PRESS RELEASE

New

子ども用爪ヤスリ「つ good (つグット)」新発売

Update 2021/05/06 Thu

PDFダウンロード

PDFダウンロード

New

ヴェネツィアングラスブランド「VENINI(ヴェニーニ)」の 展示を5月14日(金)より行います

Update 2021/04/16 Fri

PDFダウンロード

PDFダウンロード

New

絶滅危惧種に触れるノート!?本物を触り心を感じる地絶滅危惧種のスキン( 表面)を特殊印刷で擬似再現したノートブック

Update 2021/03/29 Mon

PDFダウンロード

PDFダウンロード

KYOTO KOUGEI WEEK

Update 2021/03/05 Fri

PDFダウンロード

PDFダウンロード

“ TANGO C REATION PLATFORM ”が、日本と海外を拠点にするデザイナーと 「丹後」の工房が生み出した様々な作品を発表

Update 2021/02/26 Fri

PDFダウンロード

PDFダウンロード

yumiko iihoshi porcelain のイイホシさんと一緒に手がけたのは、ソープディッシュ

Update 2021/02/25 Thu

PDFダウンロード

「SCIENCE LEAGUE(サイエンスリーグ)」がスタート

Update 2021/01/25 Mon

PDFダウンロード

PDFダウンロード

飲み込んでも安心なオーラルケアの「オーラルピース」が国際宇宙ステーション ISS 搭載候補品として選定

Update 2020/12/23 Wed

PDFダウンロード

PDFダウンロード

未来志向のものづくりに出会えるイベント 2021年3月開催 「Kyoto Crafts Exhibition DIALOGUE + 」

Update 2020/12/18 Fri

PDFダウンロード

PDFダウンロード

スマホでもなくGPS でもない、進化した子供の安全を提供する 新しいコミュニケーション見守りサービス「otta.g」が12月発売

Update 2020/11/08 Sun

PDFダウンロード

PDFダウンロード